Организация отдыха детей

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Это время, когда можно зарядиться положительной энергией, хорошим настроением, набраться новых сил и ярких впечатлений.

Отдых в детском лагере по-своему уникален, здесь каждый ребёнок оказывается в среде сверстников, с которыми он вместе общается, участвует в конкурсах и викторинах, занимается творчеством, соревнуется со своими соперниками из другого отряда. У каждого появляется возможность проявить себя как личность, научиться принимать решения, стать более самостоятельным. Сплоченный, дружелюбный и позитивный дух и настроение в детском коллективе – залог интересного отдыха и времяпровождения. Основной целью работы всех лагерей с дневным пребыванием детей являлось создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организация досуга обучающихся во время летних каникул.

В рамках мероприятий по проведению профилактики ежедневно в режиме дня проводятся воспитателями беседы (обычно после завтрака, по отрядам, или со всеми ребятами сразу): «Правила поведения в лагере», «Давайте жить дружно!», «Правила поведения за столом», «Правила поведения в бассейне», «Беседа о терроризме», «Здоровым быть модно!», «Правила дорожного движения», «Правила поведения в общественных местах», «Хочешь быть здоровым – занимайся спортом!», «Чтение – интеллектуальная гимнастика для мозга», «Правила поведения в общественном транспорте», «О вреде табака, алкоголя. Правильное питание», «Все профессии нужны, все профессии важны», «Правила дружбы: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты», «Воздух, солнце и вода – неразлучные друзья», «Улица полна неожиданностей. Правила поведения водоёмов», «Места, отведенные для   катанияна велосипедах и роликах».

Проводятся различные мероприятия, такие как  детский экологический фестиваль «Дети России за сохранение природы», спортивные соревнования, мероприятия. посвященные Дню России и многое другое.

Постановление Администрации г.о. Ивантеевка от 11.04.2019 г. № 306 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей городского округа Ивантеевка Московской области в 2019 году"

Кроме того, существует возможность подачи заявки в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек»

Информация о подачи заявки в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Телефон горячей линии по вопросам летнего отдыха детей - 8-985-604-16-76