Информация о телефонах «горячей линии»

Наименование структуры

Телефоны «горячей линии»

ФИО ответственного за работу «горячей линии»

Комитет по образованию и молодежной политике

городского округа Ивантеевка Московской области

+7(496)506-14-65

+7(495)517-91-75

Носенко Елена Михайловна

Министерство образования Московской области

8 (498) 602 - 10 - 95

8 (498) 602 - 11 - 42

8 (498) 602 – 11 - 43

Федеральная служба па надзору в сфере образования и науки

8-495-984-89-19

Общая «горячая линия»

8-495-104-68-38

Общий телефон доверия

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. гиа проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. при этом допускается сочетание обеих форм ГИА. выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:

• в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
  • в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

ИНФОРМАЦИЯ О САЙТАХ, НА КОТОРЫХ РАЗМЕЩЕНЫ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ И XI КЛАССОВ

HTTP://EGE.EDU.RU/ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

HTTP://FIPI.RU/ - "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ"

HTTP://WWW.OBRNADZOR.GOV.RU/ - САЙТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (РОСОБРНАДЗОР)