Молодежный форум  «10*10»

28 сентября 2018 года в образовательном центре № 1 впервые в Ивантеевке состоялся праздник посвящения в десятиклассники.

Молодежный форум получил название «10*10», которое символизирует и количество десятых классов в наших школах – десять, и то, что главные участники события – десятиклассники. После церемонии торжественного открытия форума, началась работа дискуссионных площадок, которых было тоже десять. Актуальные темы обсуждения десятиклассникам представили:

• учитель истории и обществознания гимназии № 3, президент городского клуба «Ворошиловский стрелок» Г. П. Нариманишвили – «Роль интеллектуальных игр в развитии личности»;
  • заместитель директора гимназии № 3 П. С. Розанов – «Лидерство как основа становления личности»;
  • начальник отдела по физической культуре и спорту управления развития отраслевой социальной  сферы  администрации  г.  о.  Ивантеевка  Р. А. Левин – «Развитие человека в спорте»;
  • педагог дополнительного образования, лауреат городского конкурса «Педагог года» А. В. Чеботарева – «Развитие человека в танцах»;
  • заместитель директора школы № 5 А. А. Мосеева – «Роль участия в конкурсах военно-патриотического направления в формировании личности»;
  • психолог образовательного центра № 1 С. Г. Швецова – «От мечты к цели»;
  • предприниматель А. М. Дрягин – «Франчайзинг, или с чего можно начать свое дело, если нет опыта, но очень хочется»;
  • заместитель директора гимназии № 6 О. М. Чуб – «Структурированная речь»;
  • и.  о.    председателя    местного    отделения   ДОСААФ   г.   о.   Ивантеевка Т. А. Емельянова – «Проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, развитию авиационных, технических прикладных видов спорта».

Форум посетили гости из Китайской Народной Республики, находящиеся с однодневным визитом в Ивантеевке. Первый секретарь по делам образования Посольства КНР в РФ Мэй Ханьчэн, руководители институтов, аспиранты и студенты МГУ им. М. В. Ломоносова приняли участие в заключительной части молодежного форума.

Ученикам 10 классов, получившим новый для себя статус старшеклассников, вручены удостоверения. Завершил праздник флешмоб, организованный учителями и учениками школы № 7.