Городской конкурс «Страна БезОпасности

Вот уже 4 год в МДОУ детский сад комбинированного вида № 13 «Улыбка» проводиться городской конкурс среди старших дошкольников «Страна БезОпасности». Цель конкурса: создать условия для формирования у детей потребности в здоровом образе жизни, а так же обучение дошкольников правилам поведения на улице, в быту.

В конкурсе принимали участие спецслужбы города: сотрудник ГИБДД-Андреева Е.А. и бригада ПБ г.Ивантеевки, а так же отряд ЮИД МДОУ д/с № 13 «Улыбка». Во время мероприятия дети, педагоги и родители совершили путешествие в «Страну БезОпасности». За время «путешествия» дети показали знания в решении опасных ситуаций на улице, в природе, в быту; повторили дорожные знаки; сходили в магазин «Здоровой еды»; побывали в гостях у кикиморы, где собирали грибы и ягоды; помогли собрать аптечку Айболиту; показали мастерство вождения машин и ответили на все вопросы бабы Яги на станции «Сказочный транспорт».

Но самой интересной стала станция «Ознакомительной». Здесь их встречали сотрудники МЧС и ГИБДД. У детей была возможность познакомиться с устройством и оборудованием пожарной машины и машины ГИБДД.

Все успешно справились с заданиями. Наградой стали не только призы и грамоты, но и хорошее настроение и новые знания!